Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Около половины жителей Красноярска подхватили коронавирус, не выезжая за пределы региона

Тринадцать человек, из числа заболевших, прибыли из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции
Тринадцать человек, из числа заболевших, прибыли из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора сообщили, что большая часть жителей Красноярска, у которых выявлен коронавирус, заразились, не выезжая за пределы региона.

В России продолжается борьба с опасным вирусом Сovid-19. Не исключением стал и Красноярск, где коронавирус обнаружен у двадцати пяти человек. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, двенадцать красноярцев подцепили вирус, не выезжая за пределы края.

«Согласно данным эпидемиологического расследования было установлено, что 13 человек (52 %) из числа заболевших, прибыли из-за рубежа. Остальные не выезжали за пределы Красноярского края», – подчеркнули в управлении.

Известно, что львиная доля заболевших – молодые люди и граждане среднего возраста до 45 лет. Три человека инфицированных – в возрасте до 65 лет. Также в числе заболевших вирусом Сovid-19 значатся двое детей и двое пенсионеров, старше 65 лет.

В настоящее время предварительный диагноз – коронавирус, обнаружен еще у трех человек. Под наблюдением медицинских работников на домашнем карантине находятся свыше 10 тыс. 115 человек, проживающих на 34 административных территориях Красноярского края.

Отметим, что Covid-19 был обнаружен у 25 красноярцев, из них четверо вылечились.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что некоторых жителей Красноярска, вернувшихся из Таиланда, пришлось доставлять в обсерватор на карантинтолько через суд.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.