Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае теперь нельзя будет вечером купить спиртное

Алкоголь запрещено будет продавать с 18:00 до 10:00
Алкоголь запрещено будет продавать с 18:00 до 10:00

КРАСНОЯРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Красноярского края сразу в двух чтениях приняли изменения в закон, согласно которому в регионе нельзя будет приобрести алкоголь после 18:00.

В краевой парламент обратился глава регионального главка МВД, по словам которого в регионе зафиксировано увеличение на 19 % числа тяжких преступлений в бытовой сфере. Одна из причин – свободная продажа алкоголя.

Согласно действующим нормам, в Красноярском крае не разрешается приобретать алкоголь с 23:00 до 08:00. Теперь же, как сообщает ТАСС, в регионе запрещено продавать алкоголь с 18:00 до 10:00.

«Решение по ограничению продажи алкоголя принято», – отметили в пресс-службе парламента.

Соответствующие изменения внесены в краевой закон «Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Запрет будет действовать до отмены режима повышенной готовности, введенный в Красноярском крае. На сегодняшний в регионе зафиксировано два десятка случаев заражения коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае коронавирус диагностирован у детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.