Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Несколько сотрудников центра ФМБА в Красноярске заразились COVID-19

Тесты на коронавирус
Сотрудники госпитализированы и проходят лечение

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. У пяти сотрудников Красноярского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России обнаружен коронавирус.

В Красноярском крае продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Во вторник, 14 апреля, стало известно, что среди заболевших – несколько сотрудников красноярского центра ФМБА.

На данный момент пять сотрудников учреждения госпитализированы и проходят соответствующее лечение. Все контактирующие с инфицированными специалисты центра находятся на карантине под наблюдением медработников. В учреждении также приняты соответствующие меры для недопущения распространения коронавируса. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» все заболевшие – специалисты технической службы и это не медперсонал.

Отметим, что согласно последним данным Роспотребнадзора в крае подтверждено 110 случаев заражения опасным вирусом, из которых 17 человек уже выздоровели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярске двух пациентов с коронавирусом подключили к аппаратам ИВЛ. По данным краевого минздрава, у всех заболевших болезнь протекает по разному.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.