Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске двух пациентов с коронавирусом подключили к аппаратам ИВЛ

Отделение для больных коронавирусом
Состояние двух пациентов врачи оценивают как тяжелое

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Два пожилых жителя Красноярска, у которых подтвердился коронавирус, находятся в тяжелом состоянии. Их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В Красноярском крае на 9 апреля зафиксировано 39 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как отметили в пресс-службе краевого минздрава, два пожилых пациента находятся в тяжелом состоянии.

«У всех пациентов болезнь протекает по-разному. Есть тяжелые случаи. Два пожилых пациента с сопутствующими хроническими заболеваниями подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», – отметили в пресс-службе ведомства.

Известно, что находящиеся на лечении пенсионеры, не выезжали за границу. В настоящий момент медики тщательно следят за здоровьем всех заболевших. Еще у семи жителей края медики подозревают коронавирус.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что около половины заболевших жителей Красноярска подхватили коронавирус, не выезжая за пределы региона.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.