Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Глава МЧС России Евгений Зиничев вылетел на место аварии в Норильске

Глава МЧС России Евгений Зиничев вылетел на место аварии в Норильске
Росприроднадзор оценил степень загрязнения в водоемах аварийного района

НОРИЛЬСК, 3 июня, ФедералПресс. Глава МЧС России уже направляется в Норильск из-за произошедшего ЧП. Загрязнение территории из-за пролившегося топлива превышает норму в десятки тысяч раз.

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев прибудет в район ЧС в Норильске, где произошла утечка нефти. Напомним, что часть топлива попала в местный ручей и речку Амбарная. Росприроднадзор оценил степень загрязнения в водоемах, которая оказалась в десятки тысяч раз выше допустимой.

«Глава МЧС России вылетает в район ЧС в Норильске», – сообщает ведомство.

Отметим, что разлив топлива случился после столкновения автомобиля с цистерной на ТЭЦ-3. Однако СК РФ предоставил другую версию произошедшего. Там считают, что резервуар прохудился, после чего топливо вытекло, начался пожар, и проезжавший мимо автомобиль также загорелся, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уголовное дело о разливе топлива в Норильске передали в центральный аппарат СК РФ. Руководителя котлотурбинного цеха норильского ТЭЦ-3 арестовали для выяснения обстоятельств дела.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.