Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае введен режим ЧС федерального уровня

В Красноярском крае введен режим ЧС федерального уровня
Ущерб может превысить шесть миллиардов

НОРИЛЬСК, 3 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за разлива топлива в Норильске. Гринпис оценил стоимость ущерба.

Правительство объявило, что в Красноярском крае введен режим ЧС федерального уровня. В район аварии направился глава МЧС Евгений Зиничев.

«На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. Данное решение принято 3 июня в рамках оперативного заседания правительственной комиссии под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева», – заявили в ведомстве.

Эксперты российского Гринписа оценили ущерб нанесенный водоемам. Он может превысить шесть миллиардов, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава МЧС России уже направляется в Норильск из-за произошедшего ЧП. Загрязнение территории из-за пролившегося топлива превышает норму в десятки тысяч раз.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.