Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае серьезно выросла площадь лесных пожаров

Лесные пожары
На территории края огнем охвачено 160 тысяч гектаров

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Более ста лесных пожаров на общей площади 160 гектаров действуют в Красноярском крае. Стали известны предварительные причины возгораний.

В Красноярском крае продолжают гореть леса. По сообщению пресс-службы регионального правительства, в регионе горит 160 тыс.гектаров. Если в преддверии выходных речь шла о 106 действующих возгораний, то сейчас действуют 115 лесных пожаров. Таким образом, за выходные площадь возгораний на территории региона увеличилась в 1,7 раза.

Согласно данным лесопожарного центра, за минувшую неделю было ликвидировано более 100 лесных пожаров на площади около 10 тыс. гектаров. Лес горит в Северо-Енисейском, Эвенкийском, Енисейском, Туруханском, Мотыгинском, Богучанском, Таймырском и Кежемском районах.

«По предварительным данным пожары в основном возникают из-за сухих гроз», – пояснили в пресс-службе.

Ежедневно в ликвидации огня участвуют более 1300 специалистов и 130 единиц техники, привлечена федеральная авиалесоохрана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае из-за пожаров с 3 июля введен режим чрезвычайной ситуации.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.