Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В четырех округах России прогнозируются крупные лесные пожары

В четырех округах России прогнозируются крупные лесные пожары
В четырех округах России прогнозируются крупные лесные пожары

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Специалисты ожидают крупные природные пожары на этой неделе в четырех округах России.

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций представил прогноз, согласно которому на территории страны на этой неделе могут произойти масштабные природные пожары в четырех регионах.Неблагоприятная пожарная ситуация, в частности, наблюдается на Северо-Западе, в Сибири, на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе.

По оценке специалистов, наиболее крупные очаги природных пожаров, вызванных в том числе палом сухой растительности, могут произойти в Ленинградской области, Забайкальском и Ставропольском крае, в республиках Бурятия и Калмыкия, в Астраханской области и во всем Сибирском федеральном округе, кроме северных районов Красноярского края.

В сообщении, опубликованном на сайте организации, говорится, что в настоящее время в России уже зарегистрировано более 5 тысяч лесных пожаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Бурятии лесной пожар почти добрался до столицы региона.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.