Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске вынесли приговор организатору банды наркодилеров

Социальные сети
Наркодилеры находили своих клиентов через интернет

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. Центральный районный суд Красноярска озвучил приговор организатору преступной группировки, которая долгое время распространяла наркотики через интернет.

В уголовном деле организатора интернет-магазина по распространению синтетических наркотиков поставлена точка. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону, группу наркодилеров задержали еще зимой прошлого года. Один из членов банды попался, когда получал посылку в транспортной компании. В посылке были наркотики, весом более 2,5 килограмм. Впоследствии удалось выйти на след других участников группировки, среди которых ранее судимый житель Красноярска. Он и оказался организатором интернет-магазина. Согласно данным правоохранителей, он привлек к работе четырех своих знакомых.

Кроме того, в квартире одного из подозреваемых нашли и изъяли свыше 80 килограмм синтетических наркотиков в свертках, а также семь тайников с «закладками» в разных районах города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Центральный районный суд Красноярска приговорил организатора преступной группы к наказанию в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима», – добавили в пресс-службе управления.

Расследование уголовных дел в отношении других участников группировки пока продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин в начале этого года поручил МВД наказать «группы смерти» и закрыть сайты с пропагандой наркотиков.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.