Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Казахстане задержали гражданина РФ за провоз наркотиков

Наручники
В Казахстане задержали россиянина за провоз наркотиков

НУР-СУЛТАН, 11 августа, ФедералПресс. Пограничники Казахстана задержали россиянина при попытке провезти наркотики. В его автомобиле нашли гашиш.

В пресс-службе Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана появилось сообщение о том, что сотрудники Пограничной службы провели задержание мужчины с гражданством Российской Федерации в связи с попыткой провезти через границу партию наркотиков.

«При выезде из Казахстана в Россию задержан гражданин РФ «К», который пытался провести спрятанное в автомобиле вещество растительного происхождения со специфическим запахом», – указано в сообщении.

Экспертиза установила, что обнаруженным веществом являлся гашиш. Его общий вес составил 400 граммов. В ведомстве заверили, что в данный момент заведено судебное расследование компетентными органами, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про инциденты на пограничных постах. Украинский контрабандист на авто пытался протаранить российских пограничников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.