Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мясников: тяга к лекарствам развивается быстрее, чем к наркотикам

Таблетки
Мясников: тяга к лекарствам развивается быстрее, чем к наркотикам

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Мясников сравнил тяги к лекарствам и к наркотикам.

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» рассказал, что лекарства слишком тесто вошли в жизнь россиян. Причем, что большинство граждан могут легко обойтись без них.

По его словам, часто людям проще выпить волшебную пилюлю, чем приложить усилие ради собственного здоровья. Так, люди таблетками закрывают свою лень. К примеру, человеку трудно похудеть, трудно двигаться, тогда он решает примять таблетку, в том время как следовало бы перейти на правильное питание и заняться спортом.

Мясников заявил, часто пациенты с хроническими заболеваниями принимают около четырех препаратов. Но даже если они начнут вести здоровый образ жизни, то их состояние здоровья заметно улучшится.На последок врач предостерег пациентов от формирования лекарственной зависимости, ведь в некоторых случаях она возникает быстрее, чем тяга к наркотика, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мясников рассказал о способе избавиться от бессонницы. Для этого достаточно съесть конфету.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.