Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Со счетов красноярского предпринимателя Быкова похищены деньги

Анатолий Быков
Согласно выписке из банка, неизвестные перевели деньги со счетов в Москву

КРАСНОЯРСК, 29 сентябрь, ФедералПресс. Адвокаты красноярского предпринимателя Анатолия Быкова, который находится в СИЗО, сообщили о пропаже денег с его счетов. Отсутствие средств обнаружила его жена.

В Красноярском крае продолжаются разбирательства вокруг фигуры Анатолия Быкова, который подозревается сразу в нескольких уголовных делах, совершенных еще в 90-х годах и сейчас находится в СИЗО.

На этой неделе стало известно, что со счета VIP-клиента Сбербанка, которым является предприниматель Быков, похищена крупная сумма денег. Отсутствие средств обнаружила судьба предпринимателя, когда получила доступ к его счетам. В ходе разбирательств было установлено, что согласно распечатке, деньги были похищены летом этого года. Примечательно, что, по словам адвоката, доступ к деньгам Быкова можно получить, лишь воспользовавшись его телефоном, а он был изъят при задержании и был возвращен жене Быкова только в начале сентября, передает агентство «Запад24».

Известно, что защита предпринимателя уже обратилась к правоохранителям, а похитители сняли не менее 1 млн рублей.

Отметим, что предпринимателя задержали утром 7 мая по делу об убийстве двух криминальных авторитетов Александра Наумова и Кирилла Войтенко в 1994 году. Быкову вменяют обвинение по нескольким статьям «Соучастие в убийстве двух или более лиц». Полностью свою вину он так и не признал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не так давно следователи объявили о возможной причастности Анатолия Быкова к покушению на бывшего вице-президента федерации бокса Андрея Грабовского, который осужден за убийство полицейского Сергея Назарова.

Фото: sobranie.info / Бурмистров А.В.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.