Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Житель Красноярска попался за комментарии и переписку в соцсетях

Общение в соцсетях
В соцсетях мужчина предлагал своей знакомой вступить в ИГИЛ, запрещенной в РФ

КРАСНОЯРСК, 21 декабря, ФедералПресс. Суд отправил в СИЗО мужчину, который обвиняется за откровения в соцсетях. В СК рассказали детали инцидента.

«На своей странице в соцсетях мужчина размещал различные тексты и картинки, а также комментарии к ним, призывая к терроризму», – рассказала старший помощник руководителя Главного управления (по связям со средствами массовой информации) Шаманская Ольга.

Кроме того установлено, что в октябре этого года мужчина отправлял своей знакомой сообщения, склоняя ее к участию в деятельности террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории РФ. Жителя Крыма, который на момент совершения преступления проживал в Красноярске, суд отправил в СИЗО на время следствия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал другой общественнице Наталие Подоляк, которая попала в СИЗО за комментарий в Facebook. Женщину осудили за комментарий к посту в соцсетях о критике полицейских, штрафующих ковид-дессидентов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.