Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Бывший замглавы управления МВД по Красноярскому краю не избежал тюрьмы

Тюрьма
Красноярский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры края об отмене условного осуждения экс-заместителю руководителя регионального главка МВД

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. Красноярский краевой суд вынес окончательный вердикт бывшему заместителю руководителю регионального главка МВД Александру Кузнецову. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Сегодня, 14 января, удовлетворено апелляционное представление прокуратуры края об отмене условного осуждения бывшему заместителю начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Кузнецову», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе рассмотрения апелляции прокуратуры наказание ужесточили. В итоге Александр Кузнецов отправили в колонию общего режима за должностное преступление сроком 4 года 8 месяцев.

«Осужденный был взят под стражу в зале апелляционного суда. Свою вину он так и не признал», – добавили в ведомстве.

Андрей Кузнецов был признан виновным в превышении должностных полномочий при строительстве изолятора временного содержания (ИВС) в Норильске. Тогда суд приговорил его к пяти годам условно. По версии следствия чиновник в конце 2012 года подписал акт приемки строительных работ, которые не были выполнены. Строительной фирме было перечислено свыше 200 млн рублей, а изолятор так и не был построен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Томске продолжаются судебные разбирательства вокруг мэрагорода Ивана Кляйна. Его защитники обжаловали продление его ареста. Они уже направили в областной суд апелляцию.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.