Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Экс-глава томского МЧС получил срок по третьему уголовному делу

Экс-главу томского МЧС осудили по третьему уголовному делу
Экс-главу томского МЧС осудили по третьему уголовному делу

ТОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Дважды осужденного за коррупцию экс-начальника МЧС по Томской области Михаила Бегуна осудили за превышение полномочий по третьему делу. Бывшего спасателя приговорили к семи годам тюрьмы.

Ленинский райсуд Томска закончил рассмотрение дела против бывшего руководителя областного МЧС Михаила Бегуна. На этот раз его снова признали виновным в превышении полномочий. Как выяснили в ходе судебного процесса, экс-спасатель три года назад приказал подчиненным выдать компании, не имеющей ни пожарного депо, ни техники, ни обученных специалистов, лицензию на тушение воспламенений. Собственником фирмы был приятель обвиняемого.

По совокупности предыдущих двух наказаний экс-начальника регионального главка МЧС приговорили к семи годам и двум месяцам тюрьмы. Помимо этого, бывшего спасателя оштрафовали на 715 тыс. рублей, лишили звания генерал-майора и запретили в течение трех лет работать в государственных органах, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.

Как писал «ФедералПресс», в августе Михаил Бегун получил срок за превышение полномочий из-за того, что незаконно выдал лицензии на тушение пожаров двух частным охранным агентствам, благодаря которым они смогли заключить контракты с торговыми центрами. В июле минувшего года Бегуна приговорили к семи годам колонии и штрафу в 900 тыс. рублей за взятку в 0,3 млн рублей.

Фото: 70.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.