Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На автотрассу под Красноярском сошла лавина

Лавина
За двое суток сошло несколько лавин, и их общий объем составил около 2 тысяч кубометров снега

КРАСНОЯРСК, 29 января, ФедералПресс. В Красноярском крае сошла лавина на автодорогу. Движение на участке, по данным МВД, временно ограничено.

«Объем сошедшего снега составил примерно 800 кубометров. Пострадавших нет. Для очистки проезжей части задействована спецтехника дорожной службы», – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В пресс-службе краевого главка МЧС корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что в течение суток было несколько лавин.

«Сейчас в Курагинском районе автодорогу «Курагино – Черемшанка» частично расчистили. Движение затруднено, но проехать можно. Открыта одна полоса», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В полиции отметили, что это дорога местного значения и посоветовали водителям воздержаться от поездок по данному участку автодороги, а в случае необходимости соблюдать меры безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщили о том, что в минувшие новогодние праздники в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» под Норильском сошла лавина, которая завалила пять домиков с людьми. В результате три человека погибли. Возбуждено уголовное дело и правоохранительные органы задержали сотрудника администрации Норильска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.