Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Конкуренты дали характеристику красноярскому автоскладу, где погибли пожарные

МЧС
Двух подозреваемых по уголовному делу о пожаре на складе автозапчастей отправили под стражу

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Красноярске суд по ходатайству следствия отправил под стражу руководителей автосклада «Автотрейд-КСК», где в пожаре погибли 4 человека. Руководители других автоцентров, расположенных по соседству со сгоревшим предприятием, рассказали «ФедералПресс» о компании.

«Напрямую я не знаком с задержанными. Наши компании находятся по одному адресу, но с руководством я не пересекался. Вообще у них отличная большая компания, нареканий я не слышал. Порядок у них был хороший», – отметил руководитель автотехцентра «Авто-Двор».
«С руководством лично я не знаком. В остальном могу сказать, что эта хорошая компания. Работали исправно», – подчеркнул сотрудник магазина автозапчастей для японских грузовиков Sensey.

Задержанные директор склада и начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК» отправлены под стражу. Они подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупный пожар произошел на складе в Красноярске 3 февраля. На поиски работника предприятия, не успевшего эвакуироваться, в горящее здание вошли пять звеньев пожарной службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Через некоторое время связь с одним из звеньев была утеряна. Потушить пожар удалось только утром 4 февраля. На месте пожара были найдены тела сотрудника склада и троих спасателей. По факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.