Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске судью подловили на взяточничестве

Деньги
Судья подозревается в получении от местного жителя вознаграждение 500 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали в Красноярске судью третейского суда, который подозревается в получении взятки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Судья обманным путем получил от местного жителя вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело», – сообщили в пресс-службе.

В управлении корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что судья за вознаграждение пообещал жителю Красноярска возможность повлиять на изменение меры пресечения его близкому родственнику, находящемуся в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной истории, которая произошла в Алтайском крае. Летом прошлого года суд вынес приговор судье арбитражного суда региона Владиславу Колесникову, который попался на получении взятки. В результате судья признан виновным и получил семь лет колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 8 млн рублей.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.