Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске поймали похитителя маленького мальчика

Следственный комитет
Следователи ходатайствуют об аресте похитителя ребенка

КРАСНОЯРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, который заманил младшеклассника в заброшенный дом и незаконно удерживал его там. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело расследуется по статье «Похищение малолетнего». Подозреваемый признал вину в полном объеме», – сообщили в пресс-службе управления.

По предварительной версии, в начале этой недели злоумышленник, предложив восьмилетнему мальчику подзаработать путем расклейки объявлений, увел его со двора многоквартирного жилого дома и обманом заманил в заброшенный дом в центре города. Там похититель удерживал ребенка, пока его не нашли.

«В ближайшее время следователи рассмотрят ходатайство следствия о задержании мужчины под стражу», – резюмировали в пресс-службе следственного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России могут ввести уголовное наказание за похищение ребенка родителем. Сначала родителей-нарушителей будут наказывать на 50 тысяч рублей.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.