Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Прокуратура проверит частный бассейн под Красноярском, где едва не утонул ребенок

Бассейн
В процессе проверки аквацентра специалисты установят, соблюдались ли требования безопасности

КРАСНОЯРСК, 11 мая, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры начали проверку после инцидента в частном бассейне, где едва не утонул маленький мальчик. Это уже не первый случай за последнее время. Об этом рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

«По предварительным данным, мальчик захлебнулся накануне, купаясь в частном аквацентре. Во время проверки будет установлено, соблюдались ли требования безопасности предоставляемых услуг в сфере отдыха», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации местных СМИ инцидент произошел в аквацентре дома отдыха «Дружба». К счастью мальчика удалось спасти в результате оказания медицинской помощи. На место происшествия выезжал прокурор Березовского района. Руководство надзорного ведомства планирует проверить другие базы отдыха, где есть бассейны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине апреля в поселке Шушенское на юге Красноярского края утонула восьмилетняя девочка, которая отправилась на отдых вместе с классом. Следователи возбудили уголовное дело в отношении классного руководителя школьницы.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.