Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Преподаватель утонувшей в Красноярске школьницы попала под уголовное преследование

Уголовное дело
Владелец и администратор аквацентра находятся под домашним арестом

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении классного руководителя школьницы, которая утонула в аквацентре в Красноярске. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Классный руководитель, которая находилась в бассейне вместе с детьми, не уследила за восьмилетней девочкой. В результате чего та заплыла на глубину и утонула», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

После трагедии женщину привлекли к уголовной ответственности. Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности.

Расследование уголовного дела продолжается. В качестве подозреваемых привлечены директор аквацентра и администратор, который сейчас находятся под домашним арестом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что восьмилетняя девочка погибла в бассейне мини-отеля в поселке Шушенское в Красноярском крае. Младшеклассница отдыхала вместе с другими детьми, но в какой-то момент заплыла на глубину и утонула.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.