Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске будут судить замначальника дирекции ж/д вокзалов

Железная дорога
Уголовное дело направлено в суд

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд столицы Красноярского края в ближайшее время рассмотрит уголовное дело фигурантом которого стал замначальника дирекции железнодорожных вокзалов. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Заместителя начальника дирекции Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями», – рассказали в следственном управлении.

Четыре года назад, по версии следствия, представитель охранного агентства рассказал замначальнику дирекции железнодорожных вокзалов из-за нехватки рабочего персонала невозможно обеспечить необходимым количеством охранных постов железнодорожный вокзал. Тогда чиновник предложил представителю охранного агентства регулярно передавать ему деньги за выставление охранных постов на железнодорожном вокзале гораздо в меньшем количестве, чем это прописано в договоре. В результате представитель охранного агентства в течение года передала замначальнику дирекции железнодорожных вокзалов деньги в размере 310 тыс. рублей, которые обвиняемый потратил на нужды ОАО «РЖД» в нарушение установленного порядка.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что работников Южно-Уральской дороги допрашивают после схода 17 вагонов. В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.