Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На реконструкции ВСЖД украдено 1,5 миллиарда рублей

Мужчину арестовали когда он пытался вылететь из Иркутска
Мужчину арестовали когда он пытался вылететь из Иркутска

ИРКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. Транспортные полицейские задержали подозреваемого в хищении почти полутора миллиардов рублей при реконструкции ВСЖД. Мужчину арестовали когда он пытался вылететь из Иркутска.

«Фактически данные работы выполнены не были, при этом должностными лицами осуществлялась фальсификация документов о ходе выполнения договорных обязательств и приемке работ», – так, по мнению следователей и транспортных полицейских, выглядела схема хищения денег при реконструкции ВСЖД.

Главным подозреваемым по делу проходит один из руководителей предприятия входящего в структуру железной дороги, 43-летний уроженец города Сочи. По версии следователей с 2018 по 2019 год были заключены договора на строительство объектов в северной части ВСЖД. Общая сумма контрактов составила 2 миллиарда рублей.

Подрядчик не выполнил полностью своих обязательств. Следователи настаивают на том, что подозреваемый руководитель об этом знал и фальсифицировал документы о выполнении условий контракта и приемке работ.

Мужчину сняли с рейса, когда он пытался вылететь из Иркутска. И доставили в СУ СК на транспорте. Он арестован, ему предъявлено обвинение в мошенничестве и служебном подлоге. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Свердловской области осужден автоперевозчик, у которогов прошлом возник конфликт с бывшим председателем правительства региона Денисом Паслером.

Видео: пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.