Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В красноярских лесах поймали браконьеров, убивших трех косуль

Браконьеры
Охотничьим ресурсам нанесен вред почти на 500 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 25 июня, ФедералПресс. В охотничьих угодьях одного из районов Красноярского края задержали браконьеров, застреливших трех косуль, охота на которых запрещена. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования региона.

«Браконьеров поймали в Балахтинском районе и, несмотря на то, что оружие было спрятано, тайник был найден, а оружие изъято, а также тепловизор и транспортное средство. Охотничьим ресурсам нанесен вред почти на 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленникам грозит ответственность в виде штрафа до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

«Охотинспекторы выходят в рейды для предупреждения и пресечения фактов браконьерства. И это дело мы доведем до конца», – предупредил министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нынешней весной на Байкале охотинспекторы задержали браконьеров с омулем. Всего по подсчетам инспекторов мужчины выловили 240 особей эндемика, предварительный ущербоценивался в 800 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.