Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В природном парке под Красноярском медведь растерзал туриста

Медведь
За летний туристический сезон это уже второй случай, связанный с нападением медведя

КРАСНОЯРСК, 28 июля, ФедералПресс. В природном парке Ергаки на туристов напал медведь. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главка МВД, в результате ЧП есть жертвы.

«Группа совершала спортивный категорийный поход, когда на людей напал медведь. В результате один из туристов погиб», – рассказали в управлении.

В полиции добавили, что о случившемся рассказали сами туристы и сейчас к месту ЧП готовится выйти группа, в состав которой входят сотрудники полиции, а также работники природного парка и охотники.

Как пояснили обозревателю «ФедералПресс» в администрации природного парка, медведь напал на людей в районе девяти озер хребта Араданский, где численность хищников не контролировалась.

Это уже не первое нападение медведя на туристов в природном парке Ергаки. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это в июне на группу туристов напал медведь. В результате погиб подросток.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.