Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

СК проверяет обстоятельства вынужденной посадки самолета в Красноярске

Самолет
При наборе высоты у самолета возникли проблемы с уборкой шасси

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту транспортного инцидента, который произошел с грузовым самолетом Boeing-747 в Красноярске. Командир воздушного судна вынужден был вернуться в пункт назначения. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления.

«Во время набора высоты у самолета возникли проблемы с уборкой шасси. Командир судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. После выработки топлива самолет благополучно приземлился в аэропорту Емельяново», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что самолет следовал по маршруту «Красноярск-Лейпциг». В момент ЧП на борту находились два члена экипажа, пострадавших нет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самолет компании «Аэрофлот», следовавший из Иркутска в Москву, совершил незапланированную посадку в аэропорту Новосибирска. Позже выяснилось, что одному из пассажиров на борту стало плохо.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.