Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае предотвратили контрабанду леса на 1,3 миллиарда рублей

Лес
Злоумышленники занимались незаконной деятельностью на протяжении трех лет

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае контрабандисты собирались вывезти древесину на 1,3 млрд рублей в Китай. Об этом сообщили в Сибирском таможенном управлении.

«Для таможенного оформления злоумышленники на протяжении нескольких лет предоставляли документы с недостоверными данными о производителе леса. Возбуждено четыре уголовных дела о контрабанде 166 тысяч кубометров лесоматериалов», – рассказали в ведомстве.

На данный момент почти на 6 тыс. кубометров леса наложен арест. Кроме того, правоохранители задержали вагон и 11 уже готовых к незаконному вывозу контейнеров с пиломатериалами. Один из подозреваемых задержан и арестован. Сейчас устанавливается весь круг подозреваемых. Фигурантам дела грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это не первое подобное ЧП. Недавно в Красноярском крае возбудили уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше 600 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.