Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае контрабандисты вывезли лесоматериалы на 600 миллионов рублей

Лес
Злоумышленники использовали документы с недостоверными данными о производителе леса

КРАСНОЯРСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае возбудили уголовное дело о контрабанде лесоматериалов. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Лица, действующие в интересах предпринимателя, зарегистрированного в Красноярском крае, осуществили контрабанду леса на сумму свыше 600 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело», – отметили в пресс-службе.

Злоумышленники вывезли более 60 тыс. кубометров лесоматериалов. В ходе проведения расследования было установлено, что с 2019 по 2022 год на таможне при оформлении лесоматериалов злоумышленники использовали документы с недостоверными данными о производителе леса. Теперь виновным грозит лишение свободы на срок до семи лет и штраф до 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутском суде готовятся к рассмотрению дела о крупнейшей в истории России контрабанде леса. За два года за границу незаконно отправили древесины почти на миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.