Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске задержали двух разбойников, напавших на ребенка 1 сентября

Полиция
Подозреваемых заключили под стражу

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Красноярске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на 9-летнего мальчика в День знаний. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Преступление долгое время не получалось раскрыть. В результате подозреваемых удалось задержать в Красноярске и Республике Хакасия. Мужчины арестованы, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в следственном управлении.

По версии следствия, 1 сентября двое мужчин, дождавшись ребенка в подъезде одного из домов в Красноярске, ворвались вслед за ним в квартиру. Они связали мальчика удлинителем и, угрожая электрошокером, обыскали квартиру, похитив два мобильных телефона и ювелирные украшения, а потом скрылись. Освободившись, мальчик сообщил соседке о случившемся. Позднее в ходе разбирательств было установлено, что мужчины причастны к серии автомобильных краж. Расследование уголовного дела продолжается

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени полуголый мужчина с битой в руках гонялся за мальчиком в одном из подъездов многоквартирного дома. В правоохранительных органах выясняют обстоятельства произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.