Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске пассажир с ножом напал на таксиста и угнал авто

Таксист
Водитель рассказал, что пассажир отказался платить за проезд

ИРКУТСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Иркутске правоохранители по горячим следам задержали местного жителя, который напал на водителя такси с ножом во время выполнения заказа. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«Звонок поступил из отделения экстренной медицинской помощи о госпитализации мужчины с ножевыми ранениями. Потерпевший водитель такси рассказал, что на него напал пьяный пассажир, отказавшийся оплачивать проезд. После случившегося он скрылся в неизвестном направлении на похищенном автомобиле, оставив таксиста на улице», – сообщили в пресс-службе.

Сотрудникам уголовного розыска удалось довольно быстро выйти на след злоумышленника. Уже через несколько часов после инцидента нападавшего на таксиста мужчину доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Иркутска. Задержанный помещен под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Перми осудили студентов колледжа, напавших на таксиста с ножом и удавкой. Несколько лет они проведут в тюрьме.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.