Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае водитель маршрутки напал на подростка: СК возбудил дело

ДТП
Правоохранители планируют разобраться в деталях ЧП

БАРНАУЛ, 5 декабря, ФедералПресс. Правоохранители в Алтайском крае возбудили дело после нападения водителя маршрутки на подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Водитель маршрутки нанес телесные повреждения подростку, который переходил проезжую часть переулка Ядринцева. С учетом установленных обстоятельств возбуждено уголовное дело», – рассказали в пресс-службе.

По информации местных СМИ, двое подростков хотели перебежать на другую сторону дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, но увидели приближающуюся маршрутку и вернулись назад. Водитель микроавтобуса остановился, вышел и догнал подростков. По заявлению родителей одного из мальчиков, ребенку нанесены телесные повреждения. В рамках дела следователи проверят деятельность перевозчика по соблюдению прав граждан при оказании услуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярске педагог дополнительного образования выставила девочку на 20-градусный мороз из-за пятиминутного опоздания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.