Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Десятки школьников в Железногорске подхватили острую кишечную инфекцию

Школьное питание
Пищеблок в школе временно закрыт

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Свыше 20 случаев острой кишечной инфекции зафиксировано среди учеников младших классов лицея № 103 в Железногорске. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

«Ученики лицея № 103 и школы № 100, которые временно базируются в этом же здании, до конца четверти будут учиться дома. Это связано с тем, что в начальных классах выявлено свыше 20 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Проводится расследование и предпринимаются необходимые меры, чтобы не допустить распространение заболевания», – говорится в сообщении.

В следственном управлении регионального СК РФ корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что сейчас проводится проверка на предмет некачественного оказания услуг. Пищеблок в школе временно закрыт. Уже проведены полная дезинфекция и генеральная уборка помещений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нягани прокуратура проверит ситуацию с массовым заболеванием в школе № 2, где пострадали десятки школьников и учителей. По факту случившегося инцидента возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.