Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае маленький ребенок погиб, обварившись кипятком

скорая
Медики констатировали смерть ребенка

АЧИНСК, 6 марта, ФедералПресс. В Ачинске четырехлетний мальчик погиб, опрокинув на себя чайник с кипятком. Мать не обратилась за помощью к медикам. Об этом рассказали в полиции региона.

«Полицейские выясняют обстоятельства смерти четырехлетнего мальчика. Рано утром 6 марта в полицию поступило сообщение о его смерти. Мать сообщила, что 1 марта ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком», – отметили в ведомстве.

При этом женщина не обратилась в больницу по поводу ожогов ребенка. Выяснилось, что сибирячка нигде не работает, ей 32 года. Помимо погибшего, у женщины еще трое детей в возрасте 1,9 года, 5 и 11 лет. Семья не состояла на учете, на нее никто не жаловался. Кроме того, мать погибшего не была судима.

Органы внутренних дел проводят проверку. Детей у ачинки заберут и поместят в медучреждение.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка. Там сообщили, что мать и бабушка мальчика на протяжении четырех дней занимались лечением ожогов самостоятельно. Утром 6 марта они обнаружили мальчика мертвым, на его теле были обширные термические ожоги. Дело возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что красноярский полицейский подозревается в краже косметики и получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.