Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Десятки красноярцев пытаются в суде оспорить призыв по мобилизации

Мобилизация
В суде заверили, что каждое заявление будет рассматриваться в максимально короткие сроки

КРАСНОЯРСК, 30 марта, ФедералПресс. В Красноярский гарнизонный военный суд поступают десятки заявлений, в которых горожане пытаются оспорить призыв по прошедшей мобилизации. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

«В суд продолжает поступать довольно много заявлений об оспаривании действий (бездействия) военных комиссариатов и призывных комиссий, связанных с призывом в рамках мобилизации. Все административные заявления тщательно рассматриваются в короткие сроки», – пояснили в суде.

В ведомстве не уточнили точное число заявлений, поступающих в суд.

В суде отметили, что все заявления принимаются и тщательно рассматриваются в кратчайшие сроки. Точные причины, которые указаны в исковых заявлениях, не разглашаются, но, вероятно, специальности, по которым работали истцы на предприятиях, попали под бронь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале мобилизации в суды Новосибирска поступило десять исков по поводу частичной мобилизации. Однако им было отказано, поскольку закон не был нарушен.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.