Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Канске появится новый ледовый каток

Возведение объекта началось около месяца назад
Возведение объекта началось около месяца назад

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Канске будет построен новый крытый ледовый каток. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

Возведение объекта началось около месяца назад. В настоящее время проект находится на стадии завершения «нулевого» цикла. Это значит, что в ближайшие дни будет сдан котлован с забитыми и выровненными сваями. Следующая стадия работ — бетонирование. Сдача ледового катка в эксплуатацию запланирована на очень будущего года. Подрядчиком проекта выступает ООО «СтройТехМонтаж».

Основным элементом нового объекта должно стать ледовое поле, площадь которого превысит 2,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, здесь будут построены трибуны на 250 посадочных мест, предусмотрены отдельные спортивные залы, а также технические помещения. Основное предназначение ледового катка — проведение тренировок по хоккею и фигурному катанию.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.