Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Начинается ремонт двух дорог из Минусинска

Речь идет об объектах Минусинск – ж/д станция Минусинск и Минусинск – Городок – Беллык
Речь идет об объектах Минусинск – ж/д станция Минусинск и Минусинск – Городок – Беллык

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Минусинском районе Красноярского края в 2020-2021 годах будут отремонтированы две дороги общей длиной до 12 километров. Работы реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет об объектах Минусинск – ж/д станция Минусинск и Минусинск – Городок – Беллык. В первом случае ремонт коснется пяти километров полотна. Здесь появится новое покрытие, дорожные знаки, разметка, освещение. Также ремонт коснется съездов, обочин и автобусной остановки. Этот автомобильный путь важен в том числе и потому, что связывает райцентр с федеральной трассой Р257 «Енисей».

Дорога Минусинск – Городок – Беллык выходит в соседний Краснотуранский район. Здесь работы охватят семь километров пути, но основная их часть придется на будущий год. Этот объект важен для лесных и сельскохозяйственных предприятий, а также для туристов в летний период.

Всего нацпроект предусматривает в нынешнем году ремонт 76 дорог общей длиной в 240 километров.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.