Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярское предприятие повысит производительность на 30 % за счет участия в нацпроекте

На предприятии внедрят инструменты  5С и SMED
На предприятии внедрят инструменты 5С и SMED

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, ФедералПресс. Красноярские переработчик мяса ООО «Броневик» сможет повысить производительность труда на 30% благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал глава красноярского Регионального центра компетенций Павел Безсалов, в организации представит внедрить такие инструменты, как 5С (эффективная организация рабочего места) и SMED (сокращение издержек и потерь при переналадке и переоснастке оборудования).

«Для этого проанализируют производственную систему, чтобы определить проблемы и пути их устранения. Есть еще ряд других инструментов, которые мы также планируем внедрить, но уже после диагностики», - добавил он.

Директор ООО «Броневик» Алексей Александров рассказал, что сегодня компания перерабатывает 1,6 тонны мяса в год, но благодаря участию в программе планирует выйти на показатель 2,4 тонны.

«За время реализации нацпроекта в Красноярском крае – это уже двадцать шестое предприятие, которому будет оказана экспертная поддержка по повышению производительности и развитию системы бережливого производства. Реализовывать программу улучшений на предприятии помогут специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края», - добавил краевой министр экономики и регионального развития Егор Васильев.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.