Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае стартовала подготовка к отопительному сезону 2020–2021 годов

Одновременно будут выполняться работы в рамках наионального проекта «Экология»
Одновременно будут выполняться работы в рамках наионального проекта «Экология»

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Подготовка коммунального комплекса к отопительному сезону стартовала в Красноярском крае, заявил на селекторном совещании министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Афанасьев.

Самые значимые объемы запланированных работ приходятся на компанию СГК. Это замена 7,5 километров сетей водоснабжения и водоотведения, строительство и модернизация не менее 17 километров тепловых сетей и капремонт еще почти 13 километров.

Одновременно будут выполняться работы в рамках наионального проекта «Экология» по выводу из эксплуатации малых котельных. В нынешнем году речь идет о котельные №1 и №2 компании «КрасТЭК».

По словам министра, особый контроль за реализацией программы будет обеспечен на территории столицы региона.

«В текущих условиях мы усилили мониторинг подготовки объектов коммунальной инфраструктуры на территории всех муниципальных образований края. Особое внимание уделяем срокам и объемам выполнения ремонтных программ. С завтрашнего дня начинаем серию видеоселекторных совещаний с главами городов и районов края по вопросам подготовки к зиме. Насколько качественно мы организуем проведение предзимних работ, зависит безаварийное и надежное ресурсоснабжение потребителей», - отметил Афанасьев.

Фото:tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.