Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Финансирование подготовки Красноярского края к отопительному сезону превысит 7 млрд рублей

Программа охватит почти 52 млн квадратных метров жилья
Программа охватит почти 52 млн квадратных метров жилья

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Общий объем финансирования объектов жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края к ближайшему отопительному сезону составит 7,4 млрд рублей. Эта сумма включает как перечисления из бюджета, так и собственные средства предприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Программа охватит почти 52 млн квадратных метров жилья, 1346 котельных, до 13 тысяч километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Работы будут включать строительство новых объектов, капремонт и модернизацию ныне существующих, а также закупку горюче-смазочных материалов и создание аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Кроме того, как было озвучено в ходя селекторного совещания глав регионов СФО, активно ведется завоз энергоресурсов и ГСМ в северные территории края. Из запланированных к доставке 223 тысяч тонн топлива уже выполнено до 15% работы.

Отопительный сезон в 27 муниципалитетах Красноярского края уже завершен, добавили в региональном правительстве.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.