Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярский форум ТИМ «Бирюса-2020» собрал до 2 тысяч участников

В рамках мероприятия прошел грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи
В рамках мероприятия прошел грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи

КРАСНОЯРСК, 25 августа, ФедералПресс. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2020» собрал 1875 участников. Мероприятие стало четырнадцатым по счету, но впервые проводилось в онлайн-формате.

Образовательные площадки были связаны с инициативами в рамках нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Жильё и городская среда», «Образование», «Экология», «Культура», «Демография», «Наука», «Цифровая экономика». В рамках проектных команд «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост» велось обсуждение возможных актуальных решений в этих сферах. Кроме того, прошел грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи, где из 606 заявок были выбраны 58 проектов из 25 регионов страны, в том числе 20 победителей представляли Красноярский край. Финансирование этих проектов суммарно составит почти 32 млн рублей.

По словам директора форума ТИМ «Бирюса» Дмитрия Назарова, активный интерес участников со всей страны подтвердил правильность решения о проведении мероприятия, вопреки складывающейся эпидемиологической обстановке, и о его переносе в онлайн-формат.

«Участники форума искренне заинтересованы в улучшении качества жизни в своих регионах и в стране в целом: в прошлом году на грантовый конкурс Росмолодежи было подано 137 заявок, а в этом поступило более 600 проектов! Для нас это невероятно ценный показатель. Уверен, что все проекты, разработанные на «Бирюсе», будут реализованы и послужат хорошим примером для межрегионального тиражирования успешных практик», - добавил он.

Фото: пресс-служба правительство Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.