Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярский ЭМЗ благодаря нацпроекту повысит производительность на 30%

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Красноярский энергомеханический завод присоединился к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». План предполагает повышение улучшение ключевого показателя как минимум на 30%.

На первом этапе запланированы образовательные программы для работников предприятия и создание потока-образца, организованные Региональным центром компетенций. После этого на протяжении двух с половиной лет организация будет внедрят полученные знания самостоятельно.

По словам главы центра Павла Безсалова, ЭМЗ относится к ключевым участникам нацпроекта, поскольку располагает полным циклом производства, в том числе и высокотехнологичной продукции, и имеет среди потребителей такие крупнейшие компании, как «Русал», РЖД, «Роснефть» и другие.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с РЦК – это новый этап развития производственной системы. До этого мы пытались самостоятельно улучшить производительность, но будет более эффективным сделать это при участии опытных специалистов РКЦ», - прокомментировал директор по производству ООО «Красноярский энергомеханический завод» Тимур Усманов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.