Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

На развитие здравоохранения в Красноярском крае за 3 года потратят почти 250 млрд рублей

Речь идет о средствах региональной и федеральной казны, внебюджетных источников и территориального фонда ОМС
Речь идет о средствах региональной и федеральной казны, внебюджетных источников и территориального фонда ОМС

КРАСНОЯРСК, 1 октября, ФедералПресс. Финансирование программы развития здравоохранения Красноярского края на ближайшие три года составит свыше 248 млрд рублей. Документ был утвержден на заседании регионального правительства.

Речь идет о средствах региональной и федеральной казны, внебюджетных источников и территориального фонда ОМС.

По словам министра здравоохранения региона Бориса Немика, за указанный период запланировано строительство десятка медицинских объектов, причем особое внимание должно быть уделено теме центральных районных больниц.

«К примеру, в Енисейске возведут акушерский корпус с женской консультацией, терапией и дневным стационаром, новый родильный дом появится в Шарыпове. В Ирбейском планируется построить лечебно-диагностический корпус, провести реконструкцию основного корпуса Ачинской межрайонной больницы, начнется возведение поликлиники в Емельянове. К 2022 году предполагается сдать в эксплуатацию новый палатный корпус краевого онкодиспансера в Красноярске», - отметил он.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, в состав программы также включены основные направления национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и отдельное мероприятие «Старшее поколение», которые являются частью нацпроекта «Демография».

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.