Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Общественная палата проверила строительство автомобильного обхода Красноярска

Ремонт стартовал около года назад
Ремонт стартовал около года назад

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. Представители Общественных палат Красноярска и края изучили ход реконструкции автомобильного обхода краевого центра. Работы здесь ведутся в рамках нацпроекта.

Члены Общественной палаты Красноярского края, а также аналогичного органа Красноярска провели проверку работ по реконструкции автомобильной дороги в обход столицы региона. Речь идет об участке с 5,5 по 8,5 километр, расположенном на территории Емельяновского района.

Ремонт стартовал около года назад. Работы ведутся под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже запущены мосты через Качу. Полностью объект готовятся ввести в эксплуатацию в ноябре. Сего здесь ведется укладка вобоотвода и локальных очистных сооружений, установка освещения, укрепление канав и откосов.

По словам члена Общественной палаты Красноярского края Сергея Комарова, участники инспекции не вынесли замечаний по ходу реализации проекта, однако эффект от подобных рейдов очевиден.

«Такие выезды на объект несут информационную пользу. Контролеры могут пообщаться со строителями, узнать информацию, чтобы потом доносить её для более широкого круга людей», – пояснил он.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.