Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В районах Красноярского края запускают два новых детсада

Общая сумма затрат на строительство составила до 260 млн рублей.
Общая сумма затрат на строительство составила до 260 млн рублей.

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. В Емельяновском и Березовском районах Красноярского края построенные детские сады получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Объекты созданы в рамках нацпроекта «Демография».

Разрешение на ввод в эксплуатацию получили два детских сада, расположенные в Емельяновском и Березовском районах Красноярского края. Строительство велось под эгидой национального проекта «Демография», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Каждый из объектов рассчитан на 270 мест. Здесь имеются помещения для 12 групп разных возрастов, а также спортзалы, актовые залы, уличные площадки. Общая сумма затрат на строительство составила до 260 млн рублей.

Всего за 2020 год в рамках нацпроекта в Красноярском крае было запущено 10 детсадов, большая часть из которых – в столице региона. По словам регионального министра образования Светланы Маковской, расширение мест в дошкольных учреждениях является приоритетом для краевых властей.

«Новые детские сады отвечают современным требованиям безопасности, в них создаются комфортные условия, поставляется современное оборудование», – добавила она.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.