Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 33 проекта НКО получили гранты президента РФ

Например, футбольный клуб «Тотем» получил 4,5 млн рублей на организацию спортивных и культурных мероприятий
Например, футбольный клуб «Тотем» получил 4,5 млн рублей на организацию спортивных и культурных мероприятий

КРАСНОЯРСК, 20 января, ФедералПресс. Проекты красноярских некоммерческих организаций получили 42,5 млн рублей на реализацию президентских грантов. Средства распределялись по итогам всероссийского конкурса.

Некоммерческие организации из Красноярского края по итогам всероссийского грантового конкурса получили 42,5 млн рублей на реализацию своих проектов. Деньги пойдут на внедрение 33 общественных инициатив, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Основными темами проектов являются здравоохранение, популяризация ЗОЖ, охрана памятников истории и культуры, поддержка межэтнического мира, развитие гражданского общества, поддержка молодежи.

Например, футбольный клуб «Тотем» получил 4,5 млн рублей на организацию спортивных и культурных мероприятий в воспитательных колониях, КРОО «Клуб исследователей Таймыра» – 3,7 млн рублей на развитие «школы краеведа», АНО «Сибирская кинокомиссия» – 3,4 млн рублей на обучение будущих авторов и продюсеров документального кино.

Всего в рамках конкурса было распределено 4,2 млрд рублей между 2 тысячами проектами по всей стране.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.