Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В красноярских школах запустят больше 140 «Точек роста»

Поставлена задача к началу 2024 года охватить такими центрами 479 школ региона
Поставлена задача к началу 2024 года охватить такими центрами 479 школ региона

КРАСНОЯРСК, 25 января, ФедералПресс. В сельских образовательных учреждениях Красноярского края в наступившем году будут запущены 143 «Точки роста». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

В Красноярском крае в 2021 году в 143 средних образовательных учреждениях в сельской местности будут запущены «Точки роста». Федеральной финансирование на эти цели составит свыше 210 млн рублей. Работы ведутся под эгидой национального проекта «Образование», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Образовательные центры в школах будут включать кабинетов технологии, информатики, ОБЖ, а также проектную площадку, разделенную на зоны медиа, коворкинга и шахматную. Цель проекта — формирование технологических и гуманитарных навыков у сельских школьников, помогающих получить качественное образование.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, первые «Точки роста» появились в Красноярском крае в ушедшем году, охватив 42 школы в 27 муниципальных образованиях. Число обучающихся в них превысило 23 тысячи человек. Поставлена задача к началу 2024 года охватить такими центрами 479 школ региона.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.