Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске за год реконструируют пять подпорных стен

Скоро должны стартовать процедуры по отбору подрядчиков
Скоро должны стартовать процедуры по отбору подрядчиков

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. Подпорные стены продолжат ремонтировать в Красноярске в наступившем году. Власти готовятся к отбору подрядчиков.

В Красноярске в 2021 году пройдет реконструкция пяти подпорных стен. Речь идет об объектах, расположенных на улицах 60 лет Октября, 111Б, 2-я Хабаровская, 1, Лиды Прушинской, 3Б, Конституции СССР, 19, Охраны Труда, 22 и Борисевича, 13. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительтва.

На сегодняшний день уже готова проектно-сметная документация, скоро должны стартовать и процедуры по отбору подрядчиков.

В ближайшие годы ремонт подпорных стен в городе будет продолжен. По 9 объектам из них проекты будут составлены в текущем году.

«Каждый год подпорные стены в городе обследуют, готовят проекты, ставят на учет, паспортизируют и ремонтируют. За последние три года за счет муниципального бюджета отремонтировали больше 50 подпорных стен», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

При этом в администрации уточнили, что ремонт стен, которые являются собственностью владельцев гаражей, по закону должен производиться за их счет.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.