Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Выплаты на первенцев получили десятки тысяч красноярских семей

Мера государственной поддержки реализуется под эгидой национального проекта «Демография»
Мера государственной поддержки реализуется под эгидой национального проекта «Демография»

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Выплаты на первого ребенка, инициированные президентом РФ, за последние три года получили почти 22,7 тысячи семей Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сумма уже выплаченных средств за указанный период составила почти 5 млрд рублей, а предполагаемые перечисления в 2021 году превысят 4 млрд рублей», – прокомментировала региональный министр социальной политики Ирина Пастухова.

Эта мера государственной поддержки реализуется под эгидой национального проекта «Демография» и его составной части – регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми». Согласно условиям, рассчитывать на получение пособия могут семьи с невысоким доходом, где родился первый ребенок, вплоть до его трехлетия.

Размер выплат различается по территориям. Например, в Красноярске это 2 918 рублей, в Лесосибирске – 14 919 рублей, в Норильске – 19 050 рублей.

Получателями первоначально могли стать те семьи, где среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума. В прошлом году эта планка была повышена до двукратной величины.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.