Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае в рамках нацпроектов построят сотни объектов

Будут построены детсады, спорткомплексы, медцентры и концертные залы
Будут построены детсады, спорткомплексы, медцентры и концертные залы

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае в рамках национальных проектов «Демография», «Здравоохранение» и «Культура» до конца года будет введено свыше 400 объектов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В начале недели губернатор ясно дал понять, что строительство в рамках национальных проектов – это приоритет. В целом на этот год запланированы работы более чем на 400 объектах. Губернатор уделяет им особое внимание, и по каждому объекту ему докладывается текущая ситуация. В случае, если есть хоть какие-то сомнения, что объект будет введен не в срок, то сразу принимаются необходимые меры», – прокомментировал начальник управления проектной деятельности правительства Красноярского края.

В частности, под эгидой нацпроектов будет построено четыре детсада более чем на 1 тысячу мест и еще один приобретен, запущено два новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, крытый каток, модернизированный центр занятости, корпус Краевой клинической больницы, четыре виртуальных концертных зала, капитально отремонтированы восемнадцать сельских клубов и детская школа искусств.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в колледжах и техникумах Красноярского края в рамках нацпроекта «Образование» начнут работу мастерские по компетенциям WorldSkills Russia.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.