Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае трудоустроили до тысячи инвалидов

КРАСНОЯРСК, 24 марта, ФедералПресс. Служба занятости населения в Красноярском крае с начала 2021 году помогла с трудоустройством 903 жителям с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В топ-5 сфер, в которых труд инвалидов сегодня наиболее востребован, входят оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспорта, обрабатывающее производство, строительство, государственное управление и социальное обеспечение. Также эту категорию соискателей охотно принимают на работу в учреждения здравоохранения и образования», – прокомментировали в пресс-службе.

Среди самых распространенных профессий среди таких специалистов – кладовщики, бухгалтеры, менеджеры, продавцы-консультанты, продавцы продовольственных товаров, культорганизаторы, водители, кассиры торгового зала, архивариусы.

При этом служба занятости населения Красноярского края заняла первое место в рейтинге Минтруда РФ среди всех регионов по трудоустройству инвалидов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что служба занятости населения Красноярского края с начала текущего года организовала обучение до 400 человек.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.